Absolventinnen und Absolventen

Alfonso Hüppi

Absolventinnen und Absolventen der Kunstakademie Düsseldorf in der Klasse Malerei von Professor Alfonso Hüppi von 1974 bis 1999 (Auswahl)

Maike Abetz (*1970)

Hyun-Mee Ahn (*1968)

Sonja Alhäuser

Christina Assmann (*1965)

Monika Baer (*1964)

Silvia Bernardy

Karl Bischop (*1958)

Karl Böhmer

Christoph Breuer

Martin Brodwolf (*1957)

Holger Bunk (*1954)

Christoph Bucher (*1973)

Walter Conrads

Christian Deckert (*1965)

Bert Didillon (*1965)

Vera Dieregsweiler

Christina Doll (*1972)

Oliver Drescher (*1969)

Björn Dressler (*1966)

Jörg Eberhard (*1956)

Barbara Engel (*1971)

Stefan Ettlinger (*1958)

Thomas Fischer (*1964)

Claus Föttinger (*1960)

Angelika Freitag (*1952)

Tobias Gerber (*1961)

Anton Gonopolski

Andel Goy

Karlheinz Hagenbrock

Carl Hager (*1965)

Ai Hagita

Heinz Hausmann (*1959)

Stefan Hausmann (*1964)

Till Hausmann (*1953)

Frank Hinrichs (*1956)

Hans-Peter Hepp (*1964)

Lisa Hoever (*1952)

Stefan Höller (*1964)

Birgit Huebner (*1966)

Bertram Jesdinsky (*1960, † 1992)

Thomas Jessen (*1958)

Alex Kayser (*1949, † 2015)

Thomas Kilpper (*1956)

Knut Knabe

Claudia van Koolwijk (*1961, † 2023)

Hendrik Krawen (*1963)

Svenja Kreh

Tamara Khundadze (*1970)

Ute Langanky (*1957)

Berthold Langnickel (*1963)

Stefan Lausch (*1966)

Vera Leutloff (*1962)

Silke Leverkühne (*1953)

Roland Leyers

Sven Lütgen (*1968)

Margret Masuch-Gläsker

Sabine Metzger (*1963)

Otto Müller

Horst Münch (*1951)

Peter Nagel (*1963)

Ulrike Nattermüller (*1955)

Markus Oehlen (*1956)

Anita Oettershagen (*1946)

Volker Hans Orsech (*1953)

Markus Pfänder (*1964)

Katja Pfeiffer (*1973)

Martin Pletowski (*1960)

Christoph Pöggeler (*1958)

Junko von Recklinghausen (*1959)

Brigitte Reisz (*1964)

Karl Manfred Rennertz (*1952)

Thomas Rentmeister (*1964)

Kim Reuter (*1971)

Klaus Richter (*1955)

Ingrid Roscheck (*1957)

Katharina Roters (*1969)

Cordula Sauer (*1963)

Christoph Schellberg

Dierk Schmidt (*1965)

Christian Schreckenberger (*1968)

Twan Schutten

Andreas Siekmann (*1961)

Burkhard Siemsen ( *1947)

Dirk Skreber (*1961)

Pia Stadtbäumer (*1959)

Joachim Stallecker (*1961)

Thomas Stricker (*1962)

Masami Takeuchi

Manos Tsangaris (*1956)

Tom Uhlenbruck (*1967)

Markus Vater (*1970)

Irmin Vincenz

Thomas Virnich (*1957)

Maria von Hasselbach (*1963)

Corinne Wasmuht (*1964)

Markus Weber (*1965)

Heinrich Weid (*1963)

Matthias Winzen (*1961)

Constanze Witt (*1976)

Andrea Zeitler (*1966)